Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вино из красной смородины.

Потребитель Аватар для Vlad128
    Вино из красной смородины.
    Ни чего не знаю лучше, за исключением, конечно, винограда, чем использовать в качестве основы для вина сок красной и белой смородины. Получается чудесный рубинового цвета напиток с неплохим вкусом. Естественно, ягода из собственного сада и выращивается практически исключительно с целью виноделия. Не даром мой дед называл смородину сибирским виноградом.

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Жанна
    Re: Вино из красной смородины.
    Я вас полностью поддерживаю. В моей семье женщины очень любят вино из смородины. Его делаем по такому рецепту:6кг ягод измельчить, добавить 1,25кг сахара, поставить на брожение. Если желательно получить терпкое вино, то веточки не отделяют. Перебродившее вино фильтруют, отстаивают, сливают в емкость. На каждые 10литров вина добавить 1кг. сахара и 1 литр водки или 1 литр коньяка, перемешать и дать отстояться 6-8 недель. Еще раз профильтровать, разлить по бутылкам и закупорить. Вино готово через 3-4 месяца.

Потребитель Аватар для Маина Веденеева
    А я у бабушки пробовала вино из черной смородины! На вкус получается сладко-кисловатым, но не приторным! Для этого нужно истолочь чистые ягода, добавить сахарный сироп и варить на слабом огне, затем остудить и перелить в темную бутыль! И ждать около недели процесс брожения, перед употреблением процедить!

Потребитель Аватар для ewell13
    Есть свой вариант приготовления. Ягода протертая с сахаром, не варенье сахар из расчета 800-900 грамм на кило ягоды. Залить водой в бутыли, поставь гидрозатвор и ждать когда перебродит. Затем процедить, разлить по бутылкам и поставь на год в погреб. Через год вино наберется крепости и осветлится.

Потребитель Аватар для Aylin
    Только из одной смородины вино не пробовала. Мы ее просто добавляем, когда делаем вишневое вино. У нас в саду тоже растет красная, белая и черная смородина. Черной смородины очень много, но вот к сожалению белой и красной гораздо меньше, поэтому и не получается готовить только из смородины. Ну кстати, даже, когда мы добавляем в вишневое вино, вино получается гораздо вкусней.

Потребитель Аватар для Ganik
    Я к сожалению сам никогда не делал вино из смородины, так как у нас она вообще не растет. Но зато доводилось попробовать у знакомых у них этой смородины, ну очень много. Вино действительно получается отменное, очень приятное на вкус и действительно цвет очень красивый у вина. Но я думаю, для того что бы приготовить такое вино, нужно потратить не мало усилий, ведь смородину собирать очень нудно, но зато стоит того.

Потребитель Аватар для Татьяна З
    С детства помню этот терпкий и чуть-чуть кисловатый аромат смородинового вина. Родители садились на веранде, открывали бутылочку вина , так проходили воскресные семейные вечера. Каждое лето , когда поспевала смородина , они собирали ее и делали из нее вино. Если вы хотите получить терпкое вино, то стоит использовать черную смородину! Если же хотите получить в итоге легкий кисловато-сладкий вкус- красная смородина-то , что надо!!!! Для меня, лучше вина не найти!

Потребитель Аватар для allashramko
    Цитата Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
    Ни чего не знаю лучше, за исключением, конечно, винограда, чем использовать в качестве основы для вина сок красной и белой смородины. Получается чудесный рубинового цвета напиток с неплохим вкусом. Естественно, ягода из собственного сада и выращивается практически исключительно с целью виноделия. Не даром мой дед называл смородину сибирским виноградом.
    Эти сорта смородины действительно очень подходят для приготовления вкуснейшего вина, которое очень приятно на вкус, а его аромат, заставляет почувствовать все изыски этого чудесного напитка. Очень люблю готовить вино из красной и белой смородины, которое обожает вся моя семья.

Потребитель Аватар для Хрон
    Угощали меня когда-то смородиновым вином. Такая классная штука - хорошо становится постепенно, пьется приятно. Только потом на зубах какой-то кислый привкус появляется - не сказать что неприятный, но все же.

Потребитель
    Мы тоже делаем вино из красной и желтой смородины с добавлением малинового сока. Делаем так: отжимаем сок из смородины и малины, растворяем в нем сахарный песок и выливаем в бутыль. Закрываем горлышко бутыли пробкой, в которую вставлена резиновая трубка для отводки выделяемых при брожении газов. На 5 л сока берем 1,5 кг сахара. Вино выстаивается около двух месяцев.