Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Самогон из яблочного сока

Потребитель
    Самогон из яблочного сока
    Бывает, когда урожай яблок очень высок, яблоки гниют без какой либо пользы. Собираем все яблоки - и чуть нагнившие, и нормальные. Выжимаем всю массу на сок, далее добавляем сахар процентов на 30 от обычного рецепта. Для мягкого вкуса окончательного продукта можно добавить меда, можно даже староватого. Напиток должен получиться с тонким ароматом яблок.

2. Реклама
    Потребитель
    Re: Самогон из яблочного сока
    И я делаю самогон на яблочном соке. Единственное - сок бродит долго - в темном и теплом месте - почти месяц, но это того стоит! Придерживаюсь следующих пропорций: на 7,5 литров сока беру 1,5 кг.сахара и 100 грамм дрожжей. Кстати количество сахара можно менять в зависимости от того кислый сок или сладкий. Главное дрожжи не забыть предварительно растворить и сок иногда перемешивать. В общем-то и все, остается набраться терпения и через месяц брагу для самогона можно перегонять. Я делаю перегонку дважды, что бы не растерялся весь аромат яблок из-за очистки древесным углем!

Потребитель
    А мы делаем самогон из самих яблок. Нарезаем их мелко и добавляем сахар и дрожжи. Стоит такая бражка ровно три недели, а потом процеживаем и варим. Особенно классный напиток получается из антоновки, а, если хорошенько очистить, то получается даже с легким запахом яблока. Такую самогонку делала еще моя прабабка. Из сока, конечно, получается больше и процеживать не надо, но из яблок - быстрее!

Потребитель
    У меня дед любит делать самогон на яблочном соке. В яблочный сок обязательно добавляет лимонную цедру, тогда готовый продукт получается необыкновенно ароматным с тонким цитрусовым запахом. На 20 л яблочного сока надо взять: 4 кг сахара, 100 г дрожжей, цедру 3 лимонов. Дрожжи предварительно растворяет в теплой воде, а потом перемешивает с остальными ингредиентами, ставит на 10 дней в теплое место для брожения. Далее перегоняет 2 раза и получается ароматнейший яблочный самогон.

Аптекарь Аватар для Водомут
    Что-то не совсем понял, для чего нужно добавлять дрожжи? Яблоки прекрасно бродят и без добавления дрожжей, в них самих есть дикие дрожжи.
    Внесение же промышленных дрожжей дает дрожжевой привкус напитка.

Потребитель
    Один раз попробывал на яблочном соке из своих яблок - вкус такой-же как на воде.

Потребитель
    Всем доброе время суток .
    Я первый раз поставил бодягу из сока яблок без дрожжей, хочу что то типа кальвадоса сделать, стоит в тепле и темном месте , только вот уже прошло пару дней , сегодня третий , все не как не забродит . Запереживал , все же почти 20 литров чистого сока. Кто подскажет , нужно ждать и он все же забродит или лучше не рисковать добавить дрожи ??? Мы еще с другом соревнование устроили у кого лучше вкус получится. Заранее спасибо

Потребитель
    [QUOTE=Fanat;8327]Всем доброе время суток .
    Я первый раз поставил бодягу из сока яблок без дрожжей, хочу что то типа кальвадоса сделать, стоит в тепле и темном месте , только вот уже прошло пару дней , сегодня третий , все не как не забродит . Запереживал , все же почти 20 литров чистого сока. Кто подскажет , нужно ждать и он все же забродит или лучше не рисковать добавить дрожи ??? Мы еще с другом соревнование устроили у кого лучше вкус получится. Заранее спасибо[/QUOT Добавьте 4 кг. сахара и пусть стоит, периодически помешивайте. Недели через три будет готов. Дрожжи не добавляйте, испортите вкус.

Потребитель
    Я делаю и не первый год яблочный спирт только из сока. Сахар и мезгу яблок не добавляю. Конечно, выход напитка совсем не большой, но это настоящий кальвадосный спирт. Очень хороший аромат. Мягкий вкус, потому что головы отсекаю нещадно - 1% от объёма спирта-сырца при крепости его 25-30%. Этот спирт нужно обязательно выдержать в хорошей дубовой бочке не меньше 18 месяцев. Тогда понимаешь, что оправданы любые трудности. Напиток после разбавления до 40% явно лучше коньяка ценой до 4000р за литр. Здесь важно всё - первоклассное сырьё, опыт дистилляторщика, качество бочки ( у меня бочки майкопские) и время, нужно терпение.

Потребитель Аватар для Bruno
    Из яблок и груш, которые просто падают и лежат без надобности - лучше всего делать сидр. Сам по себе напиток получается интересным и пьется легче порой, чем тот же самогон. Делаю второй год себе.