Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сколько можно выпить пива без вред?

Потребитель
    Сколько можно выпить пива без вред?
    Как вы считаете какая норма пива, чтобы в последствии не стать зависимым от данного напитка. Понятно, что кто-то от стакана будет пьяным, а кто-то и бочку выпьем и будет мало. Так где же норма? И как часто вы считаете допустимым устраивать "пивные" дни?

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Regina
    Re: Сколько можно выпить пива без вред?
    В идеале – вообще не пить. Зависимость не нормой определяется, а стойкостью человека, возможностью сказать «Нет!» самому себе. Не стоит пить много зернового напитка (0,5 литра), желательно пить редко – так и останетесь трезвым человеком.

Потребитель
    я слышала , что 0,5 литра пива в день даже полезно , улучшается цвет лица и рост волос, понятно , что если употреблять пиво литрами, не к чему хорошему не приведёт, вырастет только пивное брюшко , попробуй от него потом избавится.

Потребитель
    Цитата Сообщение от Ростиславина Посмотреть сообщение
    Как вы считаете какая норма пива, чтобы в последствии не стать зависимым от данного напитка. Понятно, что кто-то от стакана будет пьяным, а кто-то и бочку выпьем и будет мало. Так где же норма? И как часто вы считаете допустимым устраивать "пивные" дни?
    Считаю, что Вы сами в своём вопросе сразу и дали ответ. Всё зависит от индивидуальных особенностей человека. В первую очередь, от его организма. И моё личное мнение - ещё и от психологических особенностей каждого индивидуума. Если Вы опасаетесь, что попадёте в зависимость, то - лучше вообще не пить!

Потребитель
    По-моему мнению пиво очень вредный напиток,потому что вроде как не крепкий алкоголь(не сравним с водкой,коньяком),но зависимость вызывает. Когда-то смотрела фильм о вреде пивного напитка и там говорилось,что норма для человека это бутылка пива 0,5л. в день. А показатели которые вывели датские ученые меня вообще поражают. Они выяснили,что безопасными могут быть даже 4 бутылочки пива в день. По мне так,всё зависит от человека,у каждого свои нормы.А "пивные дни" лучше устраивать только раз в неделю для расслабления.

Потребитель Аватар для Regina
    Недаром говорят, что пивной живот может появиться. Про вино я не слышала. Да и выпивают «для здоровья» как правило, вино или коньяк. Пиво – напиток бедной молодежи, да и стоит разобраться, где качественное пиво. Качественное пиво можно пить в небольших количествах, а разбавленные дрожжи вообще не пробовать!

Потребитель Аватар для Хрон
    Мне тренер в спортзале на такой же вопрос ответил: "На выходные можно позволить себе одну кружечку". Я сейчас примерно так и выпиваю. Раньше мог по три литра в себя вобрать, литр почти залпом, а дальше уже смакуя) Но это - зло. Устраивать себе "пивные дни" думаю можно раз в 1-2 недели, и то по 1 кружке, две максимум. Лучше взять самого вкусного, дорогого пива, подобрать к нему лучших закусок и действительно смаковать, чем накидаться и отрастить противное пузо.

Потребитель Аватар для Leo
    Цитата Сообщение от Хрон Посмотреть сообщение
    Лучше взять самого вкусного, дорогого пива, подобрать к нему лучших закусок и действительно смаковать, чем накидаться и отрастить противное пузо.
    Согласен, а лучше приготовить пио самому. Никакой химии, только натуральные компоненты. Такое пиво не только вкусный пьянящий, но и полезный напиток! То, что мы покупаем в магазинах - просто ни в какое сравнение с ним. Кстати, сейчас очень популярны домашние пивоварни, можно сделать небольшой домашний бизнес.

Потребитель Аватар для lada7
    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    Недаром говорят, что пивной живот может появиться. Про вино я не слышала. Да и выпивают «для здоровья» как правило, вино или коньяк. Пиво – напиток бедной молодежи, да и стоит разобраться, где качественное пиво. Качественное пиво можно пить в небольших количествах, а разбавленные дрожжи вообще не пробовать!
    Ну допустим называть пиво, напитком бедной молодежи, это немного перебор. Германия, Чехия наверное не согласятся с таким определением. Да и традиций пить пиво в небольших количествах, по-моему ни у кого нет. Если уж народ начинает употреблять этот пенный напиток, то уж по полной схеме.

Потребитель Аватар для Элвин
    Да, интересное обсуждение! Я например обожаю пиво! И в день 0.5 выпиваю. И Вы знаете, это уже привычка, зависимость! Вот и живот пивной стал появляться. Но, вот насколько страшная эта привычка пока не понимаю! Друг в день выпивает порядка 2.5-3 литра пива и нет и намёка на появления живота, и не напивается и похмелья нет. Вот такой хороший организм.
    А вообще всё должно быть в меру!
    http://avto-energi.ru - мой сайт