Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Старый проверенный способ!

Потребитель
    Старый проверенный способ!
    Мой способ от старого человека. Самогон можно очистить при помощи лома.Лом моют, охлаждают в подвале или на морозе. Берут полученный самогон в теплом виде и льют струей по охлажденном металле .Сплав лома втягивает в себя все вредные вещества из самогона,а также убирает запах.Вот такой способ когда-то мне поведал мой дед.
    Последний раз редактировалось Алена Тозик; 04.04.2014 в 19:44.

2. Реклама
    Потребитель
    Re: Старый проверенный способ!
    Интересным способ, но остаются вопросы. Какой сплав у вашего лома должен быть. Так как у обычного лома материал из обычного углеродистого железа. Этот металл не может очищать и убирать неприятный запах. Обычно это метод называется вымораживанием. За счет отрицательной температуры происходит схватывание масел и воды, пока жидкость течет по охлажденному металлу.

Потребитель
    Делюсь своим способом, он не новый, обычные перегородки от грецкого ореха. На день рождения открыл бутыль с таким напитком с выдержкой три месяца (бутыль был закатан), так вот пока бутыль не допили, за гос-водку никто не прикоснулся. Теперь только так на праздники и гости спрашивают -"А твой будет?", - понравился значит.

Потребитель
    Это зэки очищали раньше таким способом,одеколон, для самогона это не вполне подходит, Да и потом а какой должен быть мороз на улице? У нас ведь теперь глобальное потепление! А перегородки от грецкого ореха они содержат какое-то там лекарство. Их отдельно собирают те орехи съедают из скорлупы делают мебель а перегородки на лекаства. Я однажды разбавил технический спирт,типа денатурат, крутым кипятком,получилось 2 бутылки водки, и запахи в привкус полностью почти исчезли. т е получилась вполне магазинная водка. Я подозреваю что продавцы давно уже взяли на вооружение этот старый дедовский способ.

Потребитель Аватар для balu
    Подобный метод используют для очистки авиационного спирта, авиационного спирт используют для обработки корпуса самолета против оледенения. Метод действительно рабочий, помогает убрать из самогона сивушное масло.

Потребитель
    Поделюсь опытом очистки своего дяди. Он уже много лет его гонит и, что греха таить, продает. Народ к нему валит разномастный. Кто уже не может без зеленого змия, а к кому то просто гости приехали. Так вот. Когда еще в баках у него стоит брага, он туда газеты рвет, не очень мелко, но очень много. И так они у него там и мокнут. Потом говорят, и запах не такой резкий и вкус приятный. Сама не пробовала, не ручаюсь.

Потребитель Аватар для Milena
    Я считаю. что может этот метод и действенный, но сейчас много всяких других методик по очистке самогона, что очищать его с помощью лома или газет - это уже перебор. Чем активированный уголь не угодил, например? Дёшево, просто, а эффект - отличный!

Потребитель
    Даа, какие интересные способы у людей- лом, газета, что только не придумывают люди )). Ведь давно уже проверено- лучшая очистка: активированный уголь и марганцовка. Остальное может только немного до очистить.

Потребитель
    Когда я столкнулся с проблемой очистки, то первое что увидел в инете, это очистка маргонцовкой. Но на одном из ресурсов, уже и не помню на каком, был достаточно грамотно написаный пост о том, что в результате такой очистки образуется уксусный альдегид, а это достаточно опасная штука. Что думаете об этом?

Потребитель Аватар для Roman13
    Известен способ очистки самогона содой. Нужно добавлять в спирт соду, которая нейтрализует кислоту. На 1 литр самогона 1 грамм соды! Или очистка самогона с помощью черного хлеба который дает приятный аромат! Стоит попробовать!