Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Самогон из абузов и дынь

Потребитель Аватар для Lada
    Самогон из абузов и дынь
    Прошу знатоков самогоноварения подсказать, а возможно ли сделать самогон из арбузов и дынь? Эти бахчевые очень сладкие, в них много сахарозы, значит, должен получиться качественный самогон? У нас недалко от дач поле, после сбора урожая остается много мелких арбузов и дынь, вот я и подумала, а нельзя ли их задействовать с пользой?

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Атом
    Re: Самогон из абузов и дынь
    Тоже интересен данный вопрос. Хотя про самогон из этих бахчевых нечего не слышал, больше отзывов о производстве из них вина и всяких гремучих коктейлей. Хотя есть информация о том что с определенных сортов арбуза есть технология получения спирта. По этому я думаю и рецепт самогона имеет право на существование.

Потребитель Аватар для balu
    На переработку идет только мякоть арбуза и дыни, процесс подготовки к брожение аналогичный всем процессам не зависимо из чего будет настаиваться брага, с добавлением дрожжей. По времени консистенция должна настаиваться примерно 28 дней.

Потребитель Аватар для vanusha
    Я пробовал делать самогон из мякоти арбуза. Первый раз ничего толкового не получилось, брага вяло играла и в итоге спирт получился слабый. Второй раз добавил сахар, где-то 5 кг. на сорок литров браги. Этот уже был лучше. Но, никого особого запаха не было.

Потребитель Аватар для Lada
    То есть, если я правильно понимаю, надо выбирать только мякоть бахчевых культур, добавлять сахар и дрожжи и ставить на брожение. Затем перегонка и очищение обычным способом, правильно? А то что запаха нет, это же отлично.

Потребитель Аватар для fai8583
    Арбузы и дыни переводить на самогон как-то не шибко рационально. Да и не забродит по-настоящему без сахара. Все эти изыски имеют больше "научный" интерес, чем практический. Хотя, конечно, любопытно, чего это выйдет?

Потребитель Аватар для Milena
    Как по мне то лучше делать коктейли из арбуза, залив в него с полбутылки водки. Хотя мои знакомые делали водку из дынь. Так получилось что было много уже подгнивших, то вырезали целые куски, измельчили добавили немного сахара и дрожжей, потом перегнали брагу. Знатный получился самогон, немного с запахом дыни.

Потребитель
    Была как то ситуация, на поле с дынями. Дыньки как раз начали созревать и вдруг зарядил дождь на 3 дня. Короче почти целое поле дынь начало подгнивать. Хорошо дали совет, что урожай можно спасти. Замутили 20 пятидесяти литровых ёмкостей браги на дынях, с добавлением сахара. Бродило около 20 дней. Перегнали и в итоге получилось достойное количество дынного самогона. По вкусу очень даже приятное. После второй перегонки вообще идеальный напиток получился. Посему если есть много дынек, пускайте в процесс.

Потребитель Аватар для Vadim
    И так брага из арбузов и дыни по моему должна готовится ,и так во первых их нужно почистить от кожуры оставить только мякоть иначе может выделиться какая то горечь ну ,а дальше все просто нужно выделить сок ,и оставить бродить можно добавить некоторые количество сахара для получения болшево количества спирта

Потребитель Аватар для s_belk
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Была как то ситуация, на поле с дынями. Дыньки как раз начали созревать и вдруг зарядил дождь на 3 дня. Короче почти целое поле дынь начало подгнивать. Хорошо дали совет, что урожай можно спасти. Замутили 20 пятидесяти литровых ёмкостей браги на дынях, с добавлением сахара. Бродило около 20 дней. Перегнали и в итоге получилось достойное количество дынного самогона. По вкусу очень даже приятное. После второй перегонки вообще идеальный напиток получился. Посему если есть много дынек, пускайте в процесс.
    Как я понимаю, кроме вас, отписались или "теоретики" или свидетели перегонки соседей. Если вы реально делали самогон из дынь, у меня к вам вопрос.
    У меня, на третий день брожения сусла из дыни, стал образовываться "кисель". Сусло стало сгущаться, как будто в нем рос чайный гриб. Решил, что это из-за мякоти дыни (поздние дыни обладают такой "ватностью" на вкус, подумал может от этого). Поэтому загрузил только шкурки и добавил сахарный сироп из расчета 10%об. Та же фигня.
    Не знаю на что грешить. Тут писали, что нельзя класть шкурки из-за горечи. Мне горечь не мешает, я не чистил дыню и в первый раз, так как шкурки лучший источник грибка (дрожжи стараюсь применять по минимуму, т.к. для сахарной (а не крахмальной) браги они не нужны в принципе). Так как вы вряд ли очищали целое поле дынь, вы должны знать ситуацию.