Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Аламбик?

Аптекарь Аватар для Водомут
    Re: Аламбик?
    Соковыжималка отделяет мезгу: мезга в одну сторону, сок в другую. Я отжатый сок разбавляю водой, согласно таблице, добавляю сахар. Он начинает бродить без всяких там дополнительных дрожжей. Если на поверхности пена (бывает), убираю ее.
    Через мясорубку и марлю яблоки выжимать не пробовал. Пробовал таким способом из черноплодки сок отжимать. Не понравилось. Через соковыжималку удобнее и яблоки, и черноплодку.

Потребитель Аватар для Horus
    Цитата Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не хуже другого виноматериала. Я отжимаю сок из резанных яблок на стандартной советской соковыжималке, проблем нет.
    Очень много механической работы таким способом отжимать сок, тем более от яблок. Сейчас гораздо проще купить бюджетную соковыжималку или даже в купе брать кухонный комбайн с другими функциями, помимо соковыжималки.

Аптекарь Аватар для freezer41
    сам жал такой.

Потребитель Аватар для Sid
    О, крутая соковыжималка очень, а самый главный ее плюс - это в больших объемах отжима! Я так понимаю, что яблоки, судя по видео, чистить и резать не нужно. А другие фрукты можно будет так отжимать, например, апельсины?

Аптекарь Аватар для freezer41
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    О, крутая соковыжималка очень, а самый главный ее плюс - это в больших объемах отжима! Я так понимаю, что яблоки, судя по видео, чистить и резать не нужно. А другие фрукты можно будет так отжимать, например, апельсины?
    про апельсины не скажу, а вот тыкву перерабатывал на сок. вернее какой там сок... пюре получилось. целиком правда не затолкаешь, пришлось резать и чистить.
    картошку еще на крахмал можно перерабатывать ею.

Потребитель
    купил Аламбик у ребят на сайте сделал яблочную брагу.... прогнал два раза, отделил голову хвосты и больше никогда не куплю то что продают в магазине

Начинающий алхимик
    Мил человек, по чём брал аламбики-то?

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.