Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как сделать пиво в домашних условиях?

Потребитель Аватар для Теркин
    Как сделать пиво в домашних условиях?
    Поделитесь своими рецептами приготовления пива в домашних условиях? Какие ингредиенты вы для этого используете, какие технологии применяете? На какие моменты нужно обращать внимание? И сколько примерно по времени занимает у вас изготовление пива?

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Семён
    Re: Как сделать пиво в домашних условиях?
    Знаю неплохой способ приготовления пива из свеклы. Для этого потребуется почти килограмм свеклы, 7 литров воды, о,2 кг соли. Добавить горсть хмеля, две столовые ложки можжевеловых ягод, одну с половиной столовую ложку пивных дрожжей. Свеклу натереть, а потом варить с солью в в 6,5 литрах воды в течении получаса. В оставшейся воде добавить хмель, ягоды и прокипятить. Затем все смешиваем и варим еще полчаса. Получившееся сусло охлаждаем, добавляем дрожжи. перемешиваем и оставляем бродить недели на две.

Потребитель Аватар для Vizir
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Знаю неплохой способ приготовления пива из свеклы. Для этого потребуется почти килограмм свеклы, 7 литров воды, о,2 кг соли. Добавить горсть хмеля, две столовые ложки можжевеловых ягод, одну с половиной столовую ложку пивных дрожжей. Свеклу натереть, а потом варить с солью в в 6,5 литрах воды в течении получаса. В оставшейся воде добавить хмель, ягоды и прокипятить. Затем все смешиваем и варим еще полчаса. Получившееся сусло охлаждаем, добавляем дрожжи. перемешиваем и оставляем бродить недели на две.
    Ну и как оно на вкус? Если честно, то очень интересно, как оно выглядит, какого оттенка и плотности. Я много пробовал экспериментировать с пивом, с рецептурой, но со свеклой еще не работал

Потребитель Аватар для Бобан
    Я готовлю пива из пророщенных зерен ячменя. Солод измельчаю в мясорубке и смешиваю с сухарями (это не обязательно, но мне так больше нравится), заливаю кипятком, примерно литра 4 и оставляю на полтора часа. затем забрасываю шишки хмеля и варю минут пятнадцать. Полученное сусло охлаждаю, добавляю сахар и оставляю бродить в прохладном месте.
    Жена попросила на день рождения норку. Копаю в саду уже второй день. Волнуюсь. Вдруг не понравится. (с)

Потребитель Аватар для Игорёха
    Цитата Сообщение от Vizir Посмотреть сообщение
    Ну и как оно на вкус? Если честно, то очень интересно, как оно выглядит, какого оттенка и плотности. Я много пробовал экспериментировать с пивом, с рецептурой, но со свеклой еще не работал
    Свекольное пиво ни с чем не спутаешь - оно насыщенного темно -бордового оттенка, из-за свеклы. Само пиво на вкус достаточно приятное, крепости обычно небольшой. Летом вообще очень хорошо идет) Только вот нужно его хорошо фильтровать, иначе оно может получиться мутноватым.
    paint this town red
    name it Hell (c)

Потребитель Аватар для Roman12
    Вопрос к знатокам пивоварения) а как вы обычно готовите пиво дома? при помощи специальных домашних пивоваренных машин? (видел в продаже специальные мини-пивоварни) Или же можно сварить пиво дома и без применения спец-приспособлений? вы как обычно дома пиво готовите?
    ад был переполнен, и я вернулся

Потребитель Аватар для Boris
    Цитата Сообщение от Roman12 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам пивоварения) а как вы обычно готовите пиво дома? при помощи специальных домашних пивоваренных машин? (видел в продаже специальные мини-пивоварни) Или же можно сварить пиво дома и без применения спец-приспособлений? вы как обычно дома пиво готовите?
    Я себе в прошлом году купил мини-пивоварню. С ней гораздо удобнее, ранее, как и все начинал варить пиво с помощью разных подручных средств, а потом узнал о такой чудо-технике. Мало того, что сразу отпала надобность в дополнительном оборудовании, так еще и время экономлю.

Потребитель Аватар для Дурнев
    Я тоже пока что только присматриваюсь к таким вот мини-пивоварням. Вроде бы и купить нужно, с ней явно будет проще, а какую выбрать - не понятно. В магазинах у консультантов спрашивать бессмысленно, а сам не знаю, какую выбрать. Различаются и по стоимости, и по объемам пивоварни, да и по самой технологии варения пива тоже.
    Делай, что должно. Дорогу осилит идущий. (с)

Потребитель Аватар для Horus
    Пиво варить на самом деле очень интересно и пусть вам не кажется, что процесс много легче самогоноварения, усилия и знания тоже нужно приложить, но оно того стоит. Вкус домашнего пива ни с чем не сравнить поверьте.

Потребитель Аватар для Zico
    Я пока пивоварней не обзавелся. Поэотому сначала грею 2 литра воды в специальной кастрюле, добавляю сахар. Минут 30 все перевариваю, после чего добавляю концентрированное сусло. Когда все закипит, даю остыть минут десять. В другую чистую емкость добавляю воду и смешиваю с полученным сиропом. Температура напитка должна составлять градусов 20. Тогда добавляю дрожжи и накрываю сусло крышкой, оставляю бродить на дней восемь теплом месте.
    I think its gonna rain