Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Рецепт настойки из фейхоа на водке

Потребитель Аватар для Спрут
    Рецепт настойки из фейхоа на водке
    Доброго времени суток! Поделитесь, кто знает какие-нибудь не сложные рецепты приготовления настойки на водке из фейхоа? Сложна ли в приготовлении такая настойка? хочется попробовать приготовить что-нибудь подобное - необычное и экзотическое. думаю, что вкус должен получиться неплохим.
    попить чайку и что-нибудь ещё (с)

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Roman12
    Re: Рецепт настойки из фейхоа на водке
    Я обычно нарезаю плоды дольками и заливаю водкой из такого расчета, чтобы прикрыть плоды. Лучше не перебарщивать с количеством фейхоа, так как почти не будет чувствовать алкоголь. Можно добавить немного меда. настаиваю настойку в темном месте не больше двух недель, потом можно разливать по бутылкам.
    ад был переполнен, и я вернулся

Потребитель Аватар для Бобан
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос возник - разве такое вино получается не излишне мутным? По-моему, от фейхоа всегда, даже в нектаре получается слишком много мякоти. В вине тоже, наверное, осадок образуется. Как вы его фильтруете в таком случае? просто процеживаете через ткань? Достаточно ли этого?
    Мне кажется, если вино и окажется мутным, то можно подвергнуть его фильтрации в обычном порядке. Можно, например, пропустить вино через намывной фильтр. В продаже есть так же специальные осветлители, например, желатин. Но мне кажется, даже обычной фильтрации будет достаточно, чтобы избавиться от мякоти.
    Жена попросила на день рождения норку. Копаю в саду уже второй день. Волнуюсь. Вдруг не понравится. (с)

Аптекарь Аватар для Водомут
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    ... разве такое вино получается не излишне мутным?
    Цитата Сообщение от Бобан Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если вино и окажется мутным, то можно подвергнуть его фильтрации в обычном порядке.
    Ребята, для чего вы тут пишите? Вы вопрос хотя бы прочтите.
    Речь идет не о вине, а о настойке.

Потребитель Аватар для Невский
    Я чистую настойку на фейхоа не делаю, по-моему, лучший вкус получается, если помимо фейхоа ещё что-нибудь в состав добавить. Мне, например, очень нравится настойка фейхоа с клюквой. Смешиваем нарезанную фейхоа и растолченную клюву (примерно полстакана на банку в 700 грамм), заливаем сахарным сиропом (из расчета пять столовых ложек сахара и четверть стакана сахара), заливаю водкой, перемешивая. Настаиваю плотно закрытую банку в темном месте примерно неделю.
    дорога в тысячу лье лежит у нас под ногами

Потребитель Аватар для Дымов
    Да мне кажется, все привыкли такую настойку готовить именно с клюквой, именно она придает необходимую кислинку. Только если с клюквой переборщить, то напиток получается излишне терпким и кислым. В таком случае перед употреблением можно добавить столовую ложку меда - он немного смягчит вкус, и уж точно не испортит) Кстати, больше трех недель лучше не настаивать, так как в фейхоа много йода и это может неблагоприятно сказаться на напитке.
    Thinkin this is my next beast with the latin saying that means she flys with her own wings

Потребитель Аватар для Rojer
    А что скажете о сладости напитка? Сахар про настаивании нейтрализуется или же наоборот остается сладковатый привкус? Если честно не очень люблю сладкий привкус в настойках на основе крепкого алкоголя.

Потребитель Аватар для Семён
    Цитата Сообщение от Rojer Посмотреть сообщение
    А что скажете о сладости напитка? Сахар про настаивании нейтрализуется или же наоборот остается сладковатый привкус? Если честно не очень люблю сладкий привкус в настойках на основе крепкого алкоголя.
    Вообще, напиток сам по себе получается сладковатым, но не приторным, так как в самих плодах уже достаточно сахара. Но так как обычно делают такую настойку специально к десерту, то специально добавляют сахарный сироп или мед. Если не любите сладкие настойки, то можно обойтись без этого.

Потребитель Аватар для Keeper
    Ну такая экзотика, мне например подобное не нравится. Пробовал, для меня слишком сладкая оказалась. Хотя очень ароматно выходит, если правильно настаивать. Мне ближе другого вида настойки.

Потребитель Аватар для Дурнев
    У меня супруга - любитель подобной экзотики, нам тесть как-то подарил бутылку, так теперь постоянно приходится настаивать)) Я бы не сказал, что она слишком сладкая получается. Вообще на мой взгляд, если добавлять клюкву, то кислота клюквы чуть ли не полностью перебивает вкус фейхоа. Но все равно вкус достаточно интересный получается.
    Делай, что должно. Дорогу осилит идущий. (с)