Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Самогон со змеями и скорпионами.

Потребитель Аватар для Сергей99
    Самогон со змеями и скорпионами.
    В Азии очень популярно оформление крепких алкогольных напитков в очень экзотическом стиле, когда в бутылку помещается змея или скорпион. Такие бутылки очень часто берут на подарки и сувениры, выглядит конечно впечатляюще, но как это влияет на вкус и эстетичность продукта? Ведь продавцы приписывают множество полезных свойств и чуть ли не лекарство от всех болезней.

2. Реклама
    Потребитель Аватар для lada7
    Re: Самогон со змеями и скорпионами.
    Мне самой, привозили из Вьетнама в подарок бутылку со змеей. Попробовать, мы её не решились, так и стоит она в баре. Хотя, к такой экзотике, отношусь положительно. Считаю, что у каждого народа, свои традиции, да и о полезных свойствах таких напитков наслышана. Но, пересилить себя трудно.

Потребитель Аватар для Milena
    У нас, в бабушки в деревне, компания парней залезла ночью в школу, в кабинет биологии, украли ёмкость с заспиртованной внутри ящерицей. Выпили на спор, и даже без закуски, правда ящерку не съели, и ничего! Так-что можно и змею попробовать, главное на неё не смотреть, налили, выпили и всё.

Потребитель
    Алкоголь в экзотическом стиле конечно интересно, но какое насекомое или земноводное подойдет к нашему национальному напитку? У нас все чаще мухи в стакан попадают, но это скорей не экзотика а правда жизни.

Потребитель Аватар для Irina 2
    В Мексике тоже добавляют в Мескаль какую-то гусеницу, но это делается больше для забавы туристов. В наших широтах предлагаю топить в самогоне медведок и туристам зарубежным показывать. И нам польза, и им культурный шок. Это шутка, конечно.

Потребитель
    У меня бабушка живет в деревушке, так вот, там очень популярно средство от болезней суставов (ревматизм и прочие хвори) - муравьиный спирт (водка). Берут обычную стеклянную бутылку, кладут в муравейник на ночь, муравьишки туда набиваются, потом спаривают их в печи, отцеживают жидкость и втирают, но не пьют! Думаю, в азиатских странах змеиную водку используют приблизительно в таких же целях.

Потребитель Аватар для Chen
    В алкоголь помещают ядовитых змей и скорпионов для получения лечебной настойки. Яд, содержимое печени, почек, сердца и желчи настаиваясь на водке, образует лекарственный препарат, который обладает массой лечебных свойств. Самое основное из них это поднятие иммунитета. Так же это настойка мощный афродизиак, к тому же обладающий омолаживающими свойствами. Особенно рекомендуется мужчинам в возрасте за 30 лет. В наших краях нет таких животных, из которых возможно получение таких настоев. А пить такую настойку следует как лекарство, а не как застольный напиток. Вкус такой настойки мало отличается от водки, если только немного помягче.

Потребитель Аватар для lada7
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    В алкоголь помещают ядовитых змей и скорпионов для получения лечебной настойки. Яд, содержимое печени, почек, сердца и желчи настаиваясь на водке, образует лекарственный препарат, который обладает массой лечебных свойств. Самое основное из них это поднятие иммунитета. Так же это настойка мощный афродизиак, к тому же обладающий омолаживающими свойствами. Особенно рекомендуется мужчинам в возрасте за 30 лет. В наших краях нет таких животных, из которых возможно получение таких настоев. А пить такую настойку следует как лекарство, а не как застольный напиток. Вкус такой настойки мало отличается от водки, если только немного помягче.
    Все-таки, у меня возникают большие сомнения, что в тех бутылках, которые попадают к нам с туристами, напиток обладает целебными средствами. По-моему, все это играет просто роль некоего антуража. Сами же эликсиры, настоянные на различных гадах, и выглядеть должны по-другому и продаваться не в магазинах.

Потребитель Аватар для SHIMON
    Я вроде не брезгливый, но думаю, что такой "лекарственный" напиток я пить не стану. Есть масса других средств, чем можно поднять иммунитет. Так изгаляться, не стоит, мало ли какие будут последствия...
    Не царям пить вино, а истинным труженикам)))

Потребитель Аватар для Captain
    Очень интересно стало отпить из такой бутылки. Сам я не брезгливый, попробовать хочу больше как ценитель этого, думаю конечно, что вкус не будет сильно отличаться, к тому же существо внутри же заспиртованное и не должно никак разлагаться, так что бояться не стоит разной заразы.