Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сколько литров самогона из 20 литров браги

Потребитель Аватар для dartweider
    Сколько литров самогона из 20 литров браги
    По какой формуле можно рассчитать сколько литров самогона получится из 20 литров браги? Есть вообще такая формула которая поможет определить точно сколько самогона выходит из определенного объема браги?
    Если мне нужно получить 10-15 л самогона, сколько мне браги нужно и что могу получить я из 20л (то что пока есть)?

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Ulah
    Re: Сколько литров самогона из 20 литров браги
    Из своего опыта и опыта других самогонщиков, в том числе и истории на форуме от участников. Получается в среднем литров 5-7, но не более. Для 10-15 литров, вам и браги надо ставить дует больше, раза в 2 минимум. Хотя нужно еще у вас спросить, какая брага и на чем.

Потребитель Аватар для эльф
    Если брага хорошей крепости, то и самогона выйдет больше. По моим расчетам из 15 л выходит 3-4 л самогона. Все от браги зависит, например если делать по рецепрту на 15 л браги 5 кг сахара тогда можно рассчитать и на 5 л самогона с 15 л. Хотите больше? Ищите рецепт, который позволяет максимальное количество литров самогона.

Потребитель Аватар для Derek
    Цитата Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
    Если брага хорошей крепости, то и самогона выйдет больше. По моим расчетам из 15 л выходит 3-4 л самогона. Все от браги зависит, например если делать по рецепрту на 15 л браги 5 кг сахара тогда можно рассчитать и на 5 л самогона с 15 л. Хотите больше? Ищите рецепт, который позволяет максимальное количество литров самогона.
    Ну не поставишь столько сахара чтобы там уже "ложка стояла" тоже есть какие-то свои лимиты.
    Я хочу сказать, что необходимо остановиться на каких-то оптимальных пропорциях, которые позволяют получать хороший самогон без лишних затрат. Я так думаю что в определенный момент сколько не добавь сахара все равно крепости больше не станет.

Потребитель Аватар для Bruno
    Все конечно приходит с опытом, сколько раз убеждался, по в этом вопросе поддержу ребят выше, потому что у меня в среднем при таком рецепте всегда выходит треть самогона от объема браги. Но зато я в нем уверен.

Потребитель Аватар для Болид
    Если намешать хорошую брагу, на крахмале, можно из 20 л браги получить 11 л самогона. Пробовал кто-то такую брагу? Я читал об этом и задумался, почему такая брага не особо стала популярной с учетом того что дает такой высокий процент самогона на выходе?

Потребитель Аватар для любитель_напитков
    Цитата Сообщение от Болид Посмотреть сообщение
    Если намешать хорошую брагу, на крахмале, можно из 20 л браги получить 11 л самогона. Пробовал кто-то такую брагу? Я читал об этом и задумался, почему такая брага не особо стала популярной с учетом того что дает такой высокий процент самогона на выходе?
    Ого, ничего себе показатели, круто.
    Нет, я не пробовал но рецепт заинтересовал, надо будет поискать и смотреть, а самое интересное это вкус, какого вкуса будет самогон полученный на браге с добавлением крахмала?

Потребитель Аватар для Vladislav
    Цитата Сообщение от любитель_напитков Посмотреть сообщение
    Ого, ничего себе показатели, круто.
    Нет, я не пробовал но рецепт заинтересовал, надо будет поискать и смотреть, а самое интересное это вкус, какого вкуса будет самогон полученный на браге с добавлением крахмала?
    Неплохой такой получается, мягкий и ароматный.
    Только в случае такого самогона обязательна вторая перегонка. В случае самогона из крахмала не получится игнорировать необходимость второй перегонки.
    Некоторые используют не сам крахмал а кукурузную муку.

Потребитель
    Цитата Сообщение от dartweider Посмотреть сообщение
    По какой формуле можно рассчитать сколько литров самогона получится из 20 литров браги? Есть вообще такая формула которая поможет определить точно сколько самогона выходит из определенного объема браги?
    Если мне нужно получить 10-15 л самогона, сколько мне браги нужно и что могу получить я из 20л (то что пока есть)?
    на своем опыте то из бутылки браги ( от куллера 18-19литров) после второй перегонки получается в среднем 4 литра 43 -45 градусов

Потребитель
    Чего гадать то. 20 л браги спиртуозностью 12% дают при перегоне до суха 20х0,12=2,4 л АС А это 6 л 40% продукта, который я не решился бы назвать самогоном. На втором перегоне при отсечении голов и хвостов потеряем 25-30%, итого останется 4,2-4,5 л более менее приличного самогона.