Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: самогон рецепты приготовления

Начинающий алхимик
    Re: самогон рецепты приготовления
    Ну так-то я перегоняю трижды и надеюсь мои напитки качеством не обделены. Я как-то догадываюсь как можно из СС крепостью 40% сделать СС крепостью хоть 5%. Таков подход к теме выхода из одного кг. сырья хорош, когда счёт итоговой продукции идёт на мегатонны и процесс перегонки будет беспрерывен, тогда каждая копейка будет на счету и будет играть роль. С экономией ресурсов ты, пожалуй, перегнул. Этак можно на Лаго-Наки забраться с самогонным аппаратом, там ледники есть, вот льдом и можно охлаждать. Ну вот будет у меня себестоимость (по твоей системе расчёта) 32 или 33 рубля и что? Исходя из твоей логики, когда затраты не в счёт, можно посеять сахарную свёклу на огороде, вырастить, умудриться получить сахар, тогда себестоимость литра будет ещё копеечнее. Да, можно освоить технологию выращивания дрожжей, опять-таки минус к себестоимости. Я тебя в свою веру не перекрещиваю, хочешь делать как делаешь, ради бога. Просто я высказываю свою точку зрения, основанную на своём собственном опыте и привязанную к моим условиям, которая меня устраивает и имеет право на существование.

Аптекарь
    Я только напомню тебе тему "Самогон, рецепты приготовления".

Потребитель Аватар для Nika
    Здравствуйте,я подскажу вам хороший сайт по приготовлению самогона))
    вот к примеру самогон из крахмала https://alcoplace.ru/samogon/samogon-iz-krahmala.html
    в домашних условиях https://alcoplace.ru/samogon/samogon...hmala.html#i-2
    рецепт браги из крахмала https://alcoplace.ru/samogon/samogon...hmala.html#i-3

Начинающий алхимик
    Делал я самогон из кукурузного крахмала. Осахаривал пшеничным солодом. Переварил два мешка то ли по 25, то ли по 30 кг, уже не помню. Вкус самогона отдаёт немного киселём. Но гемора такого хапнул с этим осахариванием. Никому бы не пожелал. Выход тоже был не ахти какой. Мой вывод таков: проще делать сахарную, хотя я её не делаю.
    Там в твоих ссылках чепушня написана, посмотрел бы я как кто-нибудь варит 10 кг крахмала в 30 литрах воды, там не клейстер получиться а мармелад, хоть ножом реж. А для того чтобы крахмал в процессе варки разжижался, необходимо вносить либо молотый зелёный солод, либо ферменты. И осахаривается крахмал не при 60 градусах, а несколько поболее.
    Последний раз редактировалось Shani; 21.07.2017 в 02:32.