Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: самогон на хрене рецепт

Потребитель Аватар для Sofi
    самогон на хрене рецепт
    Подскажите, пожалуйста, а самогон настоянный на хрене - это тоже самое, что и хреновуха или разные вещи? Ну и рецептом может кто поделится?

2. Реклама
    Аптекарь Аватар для Водомут
    Re: самогон на хрене рецепт
    Да, это оно и есть.
    Рецептов полно.
    Один из них: чистим хрен, режем на кубики, 60 гр. на 3-х литровую банку. Настаиваем неделю, не больше. Если больше - будет травянистый вкус. Хрен убираем. Добавляем пару столовых ложек меда. Настаиваем еще недели две. Процеживаем через тугой ватный фильтр (скрученная вата в горлышке перевернутой пластиковой бутылки без дна, пробка с дырками). Всё.
    Но мне хреновуха противопоказана, довольно резка для моего желудка.

Потребитель Аватар для Любимчик
    Цитата Сообщение от Водомут Посмотреть сообщение
    Да, это оно и есть.
    Рецептов полно.
    Один из них: чистим хрен, режем на кубики, 60 гр. на 3-х литровую банку. Настаиваем неделю, не больше. Если больше - будет травянистый вкус. Хрен убираем. Добавляем пару столовых ложек меда. Настаиваем еще недели две. Процеживаем через тугой ватный фильтр (скрученная вата в горлышке перевернутой пластиковой бутылки без дна, пробка с дырками). Всё.
    Но мне хреновуха противопоказана, довольно резка для моего желудка.
    Спасибо, что сказали про травянистый вкус. Я до этого не думал, что надо хрен убирать вовремя. Был уверен, что сколько бы он там ни находился, хуже бы не было.

Потребитель Аватар для Мультик
    И я тоже не знал про травянистый вкус.
    А что касается ядреного вкуса, так можно же его регулировать количеством хрена. Просто добавить меньше и все. На свой вкус.

Потребитель Аватар для ТриСамогонщика
    Цитата Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
    И я тоже не знал про травянистый вкус.
    А что касается ядреного вкуса, так можно же его регулировать количеством хрена. Просто добавить меньше и все. На свой вкус.
    А как вы отрегулируете это в одной семье? Женщины обычно хотят мягче вкус, а мужчинам нравится пожестче. Что же... готовить отдельно женский и мужской вариант?

Потребитель Аватар для Бизнесвумен
    Цитата Сообщение от ТриСамогонщика Посмотреть сообщение
    А как вы отрегулируете это в одной семье? Женщины обычно хотят мягче вкус, а мужчинам нравится пожестче. Что же... готовить отдельно женский и мужской вариант?
    Ну а почему бы и нет. В одну банку насыпать хрена по рецепту, а в другую в два раза меньше. Разве это сложно технически осуществить? Я бы так и сделала.

Потребитель Аватар для Загадочная
    Цитата Сообщение от Бизнесвумен Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы и нет. В одну банку насыпать хрена по рецепту, а в другую в два раза меньше. Разве это сложно технически осуществить? Я бы так и сделала.
    Это если в семье вообще есть любители хреновухи. А иногда такой напиток держат в доме ради того, чтобы в сезон простуды быстрее можно было подлечиться!)

Потребитель Аватар для Samodelkin
    Говорят, что хорошо еще в эту настойку добавить природный краситель типа куркумы или карри. Чтобы цвет получился красивый. Натуральный цвет хреновухи не очень.

Потребитель Аватар для Grom2016
    Цитата Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
    Говорят, что хорошо еще в эту настойку добавить природный краситель типа куркумы или карри. Чтобы цвет получился красивый. Натуральный цвет хреновухи не очень.
    Лучше уж тогда свекольный сок. Цвет дает максимальный при минимуме отвлеченного вкуса. Не все любят куркуму и карри. Да еще и надо растворить их как-то без комков.

Потребитель
    Всегда делали хреновуху без всяких подкрасок и цвет получался нормальный. Желтоватый, но его нельзя было бы назвать некрасивым. Обычный для настойки такого рода.

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.