Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Ликёры

Потребитель Аватар для Smeyan
    Re: Ликёры
    Берем литровую банку, наполняем ее черной смородиной и заливаем водкой (самогоном). Настаиваем, ежедневно взбалтывая, две недели. После отцеживаем.
    Ягоды заливаем водой в количестве равном количеству отцеженной жидкости, добавляем сахар из расчета 20% от общего объема жидкости и варим сироп. Охлаждаем, отцеживаем и смешиваем с ранее отцеженной смородиновой водкой.

Потребитель
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами простым рецептом самодельного ликера "Бейлиз".
    Нам понадобится:
    - водка 0,5 л (по-желанию можно заменить коньяком) ;
    - сгущенное молоко (одна банка);
    - яичные желтки (4 штуки) ;
    - растворимый кофе ( 1 столовая ложка);
    - сахар ванильный (2 столовых ложки) ;
    - сливки (до 30 % жирности) 0,4 л

Смешиваем сгущенное молоко, желтки, кофе сливки и сахар. Полученную смесь подогреваем на медленном огне пока сахар и кофе полностью не растворятся. Ждем пока смесь остынет и добавляем алкоголь. Напиток должен настояться в холодильнике 24 часа.
    Готовила на Новый Год - все гости остались довольны. Такой себе бюджетный вариант ликера. По вкусу от настоящего не отличить

Потребитель
    Давно уже мы в семье готовим ликер, подсмотренный в книге французских рецептов. В банку наливаем 1 литр любой водки, засыпаем 44 кусочка сахарного рафинада, туда же помещаем апельсин, начиненный 44 кофейными зернышками. Закрываем крышкой, ставим в затемненное место и забываем на 44 дня. Ликер называется "44". Оч. вкусно!
    Последний раз редактировалось marusya; 09.03.2014 в 19:41.

Потребитель
    Очень необычный вкус имеет ликер,приготовленный из айвы. Получается мягкий и ароматный напиток. Делала следующим образом:
    Тщательно вымыть плоды. Удалить все несовершенства плода. Чтобы измельчить довольно жесткую айву рекомендую прибегнуть к мясорубке. После в кастрюлю помещаем сок и греем до 90 градусов, тут главное не дать закипеть.
    Горячий сок фильтруем через марлечку, охлаждаем и настаиваем в течении месяца,периодически помешивая.

Потребитель
    Домашний лимончелло (итальянский ликер) - берем несколько штук лимонов или лаймов, моем, аккуратненько отделяем цедру, складываем ее в 1л банку и наполняем водкой. После пяти дней в холодильнике отцедить, перемешать с сиропом (500мл воды и 500 г сахару), и снова в холод на неделю-другую.

Потребитель
    Я воду не добавляю.
    Мой рецепт: 1 банка сгущёнки, 1ст.л кофе,2 свежих желтка, 0.5 л водки
    В 1-литровый графин вливаю сгущёнку, взбитые желтки ,кофе развожу водкой, добавляю в молочно-яичную смесь, всё хорошо перемешиваю и ставлю в холодильник на 1- 2часа.

Потребитель Аватар для Siza
    а мне очень нравится абрикосовый ликер, к тому же летом абрикос ну просто огромное количество. Сочные, спелые абрикосы вымыть, убрать косточки и залить самогоном (1 литр самогона на 300 гр. абрикос), выдерживать половину суток. Приготовить сахарный сироп( 200 грамм сахара растворить в 200 миллилитрах остуженной кипяченой воды). Настоянные абрикосы помять и отжать вместе с небольшим количеством мякоти через марлю, сложенную в четыре раза. Смешать сироп и процеженные абрикосы. Готовый напиток настаивать в прохладном месте(погребе, холодильнике) в течении 2-4 недель.

Потребитель Аватар для Иринка
    Ничего себе. Это для меня прям в новинку. Я если честно, то о таком даже и не слышала. Я не могу представить вкус кофе в спиртном напитке, особенно в самогоне. Так как там и так есть очень сильный привкус крепкого напитка. Который отдельно все же от кофеина.

Потребитель Аватар для DoNa
    А мне нравился итальянский ликер "Амаретто" - очень приятный напиток, пьется легко. Раньше все время покупали его на праздники. Но давно уже я не вижу его в продаже. Кто-нибудь знает, как приготовить его самостоятельно? Не поделитесь рецептом?
    Мы все ошибаемся, одни больше, другие постоянно

Потребитель Аватар для Captain
    Согласен с автором первого поста, домашний ликер на кофе получается очень отличным, но я всегда варю молотый, стараюсь при этом зерна самостоятельно молоть. И сам процесс и результат потом очень радуют меня и моих друзей, в кус не хуже, чем у покупного!

Метки этой темы

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.