Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Способы очистки самогона

Потребитель Аватар для sasha
    Способы очистки самогона
    Какой сегодня самый дешевый способ очистки? С учетом стоимости сырья,а также трудозатрат. я ставлю на молоко и уголь. Марганцовку не люблю, она у меня ассоциируется только с медициной. Плюс она по рецептам уже года три продается.

2. Реклама
    Потребитель Аватар для Сара Моисеевна
    Re: Способы очистки самогона
    Я бы сказала, что это перегонка. Если фильтр от примесей механических, то лучше ватно-марлевого все равно ничего ен придумали. Если покупать оптом, то получается дешевле. Или вы спрашиваете про что-то конкретное? От сивухи? Перегонка.

Потребитель Аватар для Лизетта
    С трудозатратами пожалуй перегонка не подойдет, но я тоже не поняла, от чего вам чистить. Конечно, если от примесей - то обычный фильтр. Но дважды уже он у вас перегнан или нет? Все равно два раза надо перегонять. Или три...

Потребитель Аватар для Starpom
    Можно на литр самогона добавить 2 яичных белка, все это взбить. Когда осядет -вылить самогон, профильтровать. Вот как молоко работает, потому что белок связывает сивуху. Про марганцовку никогда не пробовал, как цвет-то потом убрать?

Потребитель Аватар для Milana
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Можно на литр самогона добавить 2 яичных белка, все это взбить. Когда осядет -вылить самогон, профильтровать. Вот как молоко работает, потому что белок связывает сивуху. Про марганцовку никогда не пробовал, как цвет-то потом убрать?
    Проб елки слышу впервые? Принцип такой же, как у молок? Тогда логично предположить ,что есть еще какие-то белковые продукты. Почему кефир тогда не подходит, сметана, сливки? Особенно последние - это же фактически молоко высокой жирности.

Потребитель Аватар для Артем2
    Про очистку углем есть нюанс - кто-то сразу выбрасывает, кто-то верит в регенерацию угля. Только меня лично смущает этот момент - предлагается б/у уголь обработать 2%- й соляной кислотой, затем снова прокалить. Зачем это делается? Если тем более самому можно неограниченно уголь делать, а его нужно 50 г на литр?

Потребитель Аватар для Адидас
    Про сливки сам сколько раз думал, руки не доходили, сметана - это уже треш, там все-таки другая плотность и свойства продукта. По тем же причинам нельзя кефир и прочую ряженку, они сами делаются путем закваски, там принципиально иные белки и их свойства.

Потребитель Аватар для Лука
    Соглашусь, что второй прогон - это самый дешевый способ. ВАм никто не мешает в леечку поставить фильтр - хоть уголь, хоть ватно-марлевый вариант. Сразу убьете двух зайцев.

Потребитель Аватар для sasha
    То есть по факту проще делать второй прогон с одновременной фильтрацией? Странная схема. Мне казалось, нормально прогнать, сделать очистку и тогда прогонять по второму разу.

Потребитель Аватар для Zhiza
    Ой, я, наверное, откажусь от молока. Меня это смущает - один раз ливанула, оказалось, кислое. Хотя на вкус было нормальное. Пришлось заливать еще молока, в итоге получился странноватый напиток даже после перегонки. Про сливки никогда не думала... Надо посмотреть ,что пишут. Наверняка мы не одни такие умные.

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.