Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: Проверить самогон

Потребитель
    Re: Проверить самогон
    В СЭС меня послали на... говорят обалдел совсем, ну и хрен с ними. А такое фильтрование я видел в ютубе. Конечно хорошо, но долго. За раз получается 22-23л. 45%. Сколько времени придётся фильтровать. Через кувшин и то каждые 3л. приходится ставить другой фильтр, а этот промывать и продувать. И так по кругу. + на выходную трубку аппарата при втором перегоне одеваю 250гр. бутылку из-под йогурта с БАУ и ватным диском. Думаю ещё раз попробовать молоком и без марганцовки. Пусть оседает, всё-равно запас литров 70 есть.

Начинающий алхимик Аватар для Ерофъичъ
    Цитата Сообщение от Сергей50 Посмотреть сообщение
    В СЭС меня послали на... говорят обалдел совсем, ну и хрен с ними.
    Надо быть немного хитрей. Выйти на какого нибудь ОБЭПника, угостить его Уж ему бы не отказали проверить на предмет наличия вредных веществ в "виски"...
    Я в общем то примерно по такому сценарию и сделал. Подкрасил карамелью и налил в бутылку из-под "Джемесона"

Потребитель
    Да ладно, особо это не горит, а при случае проверю. Сейчас местные знакомые самогонщики уехали на рыбалку, а потом спрошу. Они вообще гонят бочками и банок -самодельных сухопарников штуки по 4 ставят с разными наполнителями. Я увидел- оху.. - весь стол заставлен барботерами и всё в трубках.

Они вообще гонят бочками и банок -самодельных сухопарников штуки по 4 ставят с разными наполнителями. Я увидел- оху.. - весь стол заставлен барботерами и всё в трубках.
    Делюсь своим опытом. Вполне достаточно 2-х банок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5177.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	709 Одна работает как сухопарник, а вторая барботер через воду (я еще кладу туда чайную ложку соды).
    Я пробовал три - результат по качеству продукта тот же.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5390.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	710 , кроме этого в средней банке "нифеля" начинают кипеть и от нее толку уже нет.
    Пробовал я по совету с интернета класть в барботер курагу, малину и корку лимона и апельсина. Все это ерунда как оказалось. Где то в середине вроде приятный запах появляется, а потом переходит в противный. Подвешивал (опять же по совету спецов") в барботер я анис и можжевельник. Полная гадость - пришлось все перегонять, да и то запахи так и не ушли. В общем я пришел к выводу, что лучше делать вытяжки и потом добавлять. На кураге можно и настоять.

Потребитель
    Я пробовал прямо в бак при втором перегоне подвешивать в марле мяту, молотый кофе (понравилось больше). Самогон прозрачный, а вкус кофейный. А мужики кладут в барботеры и укроп, и травки разные, и листья чёрной смородины...

Я пробовал прямо в бак при втором перегоне подвешивать в марле мяту, молотый кофе (понравилось больше). Самогон прозрачный, а вкус кофейный. А мужики кладут в барботеры и укроп, и травки разные, и листья чёрной смородины...
    Я же говорю пробовал, но там или надо в определенном месте отбирать, или получается нехорошее послевкусье. Больше всего я попал на анисе - такая дрянь! Даже второй перегон не помог, и аппарат мыть пришлось. Но у меня есть один кент, который был в Сирии и там привык к анисовой - вот я его и угостил.
    Про то что в куб подвешивать слышал и хотел попробовать, но потом вычитал, что лучше добавлять вытяжки (эссенции) или тинктуры.
    Сейчас сушу абрикосы, вот с ними получается достойный напиток (100 гр. на литр 45% продукта). И цвет (после настоя надо отфильтровать) и вкус достойный, да и польза есть.
    А кофе в чем подвешивал и сколько? И что подразумевается под молотым?

Потребитель
    Первый раз кофе для экономии клал использованный после кофеварки. Натуральный молотый. (растворимый не считаю за кофе).Собирал прямо в одноразовых бумажных фильтрах, подсушивал. В общем где-то стакан и подвешивал в марле. А свеже-молотого достаточно 50-75 граммовый шкалик на 15л. бак. Где то видел на форумах специальную вставку - сеточку из нержи, как раз под мою горловину, но не сохранил ссылку. С абрикосами тоже надо попробовать, но ведь это и есть курага, можно взять готовую. Сейчас просто идёт вишня (своя) и наморозил ведро -пока буду вишнёвую настойку делать, потом подойдёт черноплодка. Правда она сильно снижает давление и буду её с чем-нибудь комбинировать. Потом хрен копать и мёд брать... Со смородиной + листья чёрной смородины + мята уже стоит 2 недели. В общем ТОЛЬКО всё натуральное.

С абрикосами тоже надо попробовать, но ведь это и есть курага, можно взять готовую. В общем ТОЛЬКО всё натуральное.
    На рынке курага как правило обработана каким то составом или маслом. Хотя думаю есть вариант ее надо сначала ошпарить кипятком. Я брал черносливу ошпаривал и на ней настаивал.
    Домашняя это совсем другое дело. Я ее сушу на чердаке, а потом по пакетам и в морозилке храню. Можно конечно хранить в герметичной таре, но не долго - заводятся моль или какие то жучки.

А кофе я думаю если взять в зернах, перемолоть самой крупной фракцией и подвесить в кубе в сетках для чая
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6090.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	715 И наверно изобретать ничего не надо.

Потребитель
    Ерофеевич ты с Москвы?хотелось бы встретиться поспрошать и увидить да и своё показать

Цитата Сообщение от ortec Посмотреть сообщение
    Ерофеевич ты с Москвы?хотелось бы встретиться поспрошать и увидить да и своё показать
    Нет я со Ставрополья.
    Я не сильно продвинутый, всего третий год занимаюсь чисто для себя. Объёмы совсем не большие. Есть немного литературы и много знакомых которые самогоноварением занимаются профессионально. Они то меня и привлекли в это дело и практически убедили что лучше пить настоящее чем суррогат. Путем проб и ошибок в последний год у меня стал получаться удовлетворяющий меня и моих друзей продукт. Я сторонник только дистилляции. Приверженец вкусовых русских водок по старинным рецептам.
    Если я смогу быть чем то полезен пиши.