Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Проверить самогон

Потребитель
    Проверить самогон
    Интересно: где можно сделать анализ самогона на содержание каких-либо веществ? Или только организм лучший эксперт? Кто-нибудь проверял своё творение и как?

2. Реклама
    Начинающий алхимик Аватар для Ерофъичъ
    Re: Проверить самогон
    Цитата Сообщение от Сергей50 Посмотреть сообщение
    Интересно: где можно сделать анализ самогона на содержание каких-либо веществ? Или только организм лучший эксперт? Кто-нибудь проверял своё творение и как?
    В общем то сложного ничего если есть в городе или районе винзавод или спиртзавод. Я проверял в прошлом году под видом бренди - норма...Причем просто очищен углем и подкрашен карамелью. С нового года я очищаю и перегоняю дважды, думаю что теперь и проверять не стоит. Если кто не знает, то в жизни не догадается, что это СЭМ.

Потребитель
    Нет у нас таких заводов. А всё же интересно проверить свой. Я тоже перегоняю дважды, а потом через фильтр кувшин. А Вы как очищаете? После второго перегона? Я после первого - соль, сода, немного марганцовки, через неделю второй перегон и, после доведения 45* через кувшин.

Нет у нас таких заводов. А всё же интересно проверить свой. Я тоже перегоняю дважды, а потом через фильтр кувшин. А Вы как очищаете? После второго перегона? Я после первого - соль, сода, немного марганцовки, через неделю второй перегон и, после доведения 45* через кувшин.
    Могу подсказать еще где можно проверить. Если есть лаборатория на очистных сооружениях или водообеспечения населенных пунктов, то и там можно сделать анализ на наличие вредных веществ.
    Я очищаю так. Во первых у меня изначально при перегонке "работают" несколько "барьеров" Первый это по типу т.н. «аламбика» шлем, затем сухопарник и барботер. Перегоняю с отделением 5% «голов», «тело» гоню до 40%, остальное «хвосты».
    В полученное 60% «тело» добавляю домашнее молоко из расчета 0.5 литра на 3 литра и через 3 – 5 дней отцеживаю, разбавляю водой 1:1 и снова дробно перегоняю, только с той разницей, что голов отбираю 3%. Затем в полученный продукт добавляю 50 грамм на литр активированного угля БАУ перемолоного в кофемолке.
    Через 3 – 5 дней отцеживаю через два фильтра из ватных кружков.
    «Хвосты» по мере накопления очищаю молоком и перегоняю так же дробно.

Что касается марганцовки… категорический противник! Соли тяжелых металлов из организма не выводятся, очень пагубно действуют на мужскую потенцию.

примечание: в барботер добавляю чайную ложку соды (где то вычитал)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Системы очиски.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	699  

Потребитель
    Молоком пробовал, но цедить очень муторно, так же если дроблёный уголь сыпать в банку - долго цедить, если нет устройства нагнетания. Насчёт проверки, так у нас есть только СЭС. Надо позвонить, может они смогут.

Потребитель Аватар для Optimist
    Молоком пробовал, но цедить очень муторно, так же если дроблёный уголь сыпать в банку - долго цедить, если нет устройства нагнетания. Насчёт проверки, так у нас есть только СЭС. Надо позвонить, может они смогут.
    Сергей если Домодедово для тебя не далеко то пиши в личку. Могу помочь с ГХ анализом.

После молока я просто сцеживаю от осадка и перегоняю. А уголь элементарно - через 3 - 4 дня оседает и потом отцеживаю через ватные кружки.

Потребитель
    Как я понял, молоко нужно свойское? Если при первом перегоне отбирать головы, то потери большие (у меня начинает капать при 85* пара, а это уже этиловый. А второй перегон при 75* - это точно дерьмо), да и беру в первый перегон до 98* пара, а во второй перегон уже 5% голов от кол-ва сахара в данном объёме (до 83* пара) и гоню до 40% - пока горит. Общий % полученного 70 -75%. А БАУ зачем перемалывать? Ведь он и так мелкий или нужна вообще пыль? Некоторые наоборот промывают от пыли - меньше забиваются фильтра.

Как я понял, молоко нужно свойское? Если при первом перегоне отбирать головы, то потери большие (у меня начинает капать при 85* пара, а это уже этиловый. А второй перегон при 75* - это точно дерьмо), да и беру в первый перегон до 98* пара, а во второй перегон уже 5% голов от кол-ва сахара в данном объёме (до 83* пара) и гоню до 40% - пока горит. Общий % полученного 70 -75%. А БАУ зачем перемалывать? Ведь он и так мелкий или нужна вообще пыль? Некоторые наоборот промывают от пыли - меньше забиваются фильтра.
    Да молоко домашнее. Оно в принципе сразу сворачивается. БАУ я использую из аптеки в таблетках. Перемолотый он отлично чистит и потом садится, а фильтрую вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтра.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	706 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Готовый продукт.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	707 Две бутылки подбираю по размерам чтобы одна в другую вставлялась, в каждую вставляю по три кружка. В общем надо наловчится и продукт получается кристально чистый.
    Причем не только после углевания, но и допустим после настаивания на чем либо (в данных случаях лимонная цедра и на травах). Результат на фото виден.
    Последний раз редактировалось Ерофъичъ; 12.07.2016 в 10:12.

Как я понял, молоко нужно свойское? .
    ОЧИСТКА МОЛОКОМ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	очистка молоком.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	708
    Это я так раньше по недели две ждал когда так сядет. Сейчас три дня и на перегон.