Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 403

Тема: Винные напитки: а в чем подвох?

Потребитель Аватар для Scribe
    Винные напитки: а в чем подвох?
    Чего ожидать от бутылки, на этикетке которой "клеймо" - винный напиток? Внутри может оказаться как качественный алкоголь с натуральными ингредиентами, улучшающими вкус, так и напиток, сдобренный искусственными добавками для маскировки органолептики испорченного сырья.

Полная новость: Винные напитки: а в чем подвох?

2. Реклама
    Начинающий алхимик Аватар для Ерофъичъ
    Re: Винные напитки: а в чем подвох?
    Вот так сейчас делается почти все вино. Да еще медали получает.
    https://youtu.be/TLDjAWt4-Ko

Аптекарь Аватар для Водомут
    Цитата Сообщение от Ерофъичъ Посмотреть сообщение
    Вот так сейчас делается почти все вино. Да еще медали получает.
    https://youtu.be/TLDjAWt4-Ko
    При просмотре ролика сразу возник ряд вопросов и сомнений.
    1) Автор сыплет лимонную кислоту, чтобы подкислить смесь, дабы оно было похоже на вино. Но! Смесь уже достаточно кислая, поскольку в нем присутствует яблочное и дешевое вино. Зачем его еще подкислять?
    2) Далее автор сыплет соду. Зачем? Чтобы погасить кислоту, которая нужна для подкисления?! Что за бред? Пойдет реакция с обильным выделением пузырьков (кислота + сода).
    3) Автор утверждает, что 2-мя чайными ложками соды он остановит брожение. А 2 чайные ложки на 10 литров точно остановят брожение? С учетом того, что там же присутствует целый пакетик лимонной кислоты? Автор ничего не перепутал?
    4) Добавив соду в кислоту автор тут же разливает "вино" в бутылки затыкая пробками. В "вине" реакция еще не окончена. А не звезданет? Пробки не вылетят как у шампанского?
    5) Сразу после такого замеса в бутылки "вино" заливать может только псих, там осадка и мути с полбутылки образуется. А у него это "вино" якобы потом дегустируют, не замечая взвесей.
    6) И еще вопрос, а куда исчезнут из вина довольно стойкие яблочный аромат и вкус?

Ерофъичъ, я бы не стал доверять автору ролика. Похоже, он не слишком добросовестный и занимается разводом доверчивых зрителей.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Scribe (31.01.2017),Ерофъичъ (31.01.2017)

Начинающий алхимик Аватар для Ерофъичъ
    [quote=водомут;17097]при просмотре ролика сразу возник ряд вопросов и сомнений.

ерофъичъ, я бы не стал доверять автору ролика. похоже, он не слишком добросовестный и занимается разводом доверчивых зрителей.

здесь стоит обратить внимание на последовательность вложений. ну да бог с ними. думаю они не далеко ушли от истины. практически все винзаводы делают подобное пойло.

в этом меня очень убедили "некие виноделы" которые арендовали бывший свинарник у нас в районе и подобным образом уже лет десять "выпускают" тоннами вонючее пойло и отправляют вагонами(!) в центральную россию под видом настоящего вина. самое интересное ни одной бутылки в нашем регионе не продают. мало того они сделали жесткий контроль при котором работяги с их производства не могут даже бутылку унести. работают у них только их родственники, либо проверенные люди. единственное на погрузку им приходится пользоваться штатными грузчиками грузового двора на станции.
    мужики на грузовом дворе при погрузке вагонов умудрились стащить пару бутылок на пробу - отвечаю ослиная моча. я не знаю кто это пьет, но если вагонами вывозят, значит пьют.

Аптекарь Аватар для Водомут
    Цитата Сообщение от ерофъичъ Посмотреть сообщение
    практически все винзаводы делают подобное пойло.
    дык я не спорю, я только про ролик. сомнительный он.

Цитата Сообщение от ерофъичъ Посмотреть сообщение
    "некие виноделы" которые арендовали бывший свинарник у нас в районе и подобным образом уже лет десять "выпускают" тоннами вонючее пойло ... при погрузке вагонов умудрились стащить пару бутылок на пробу - отвечаю ослиная моча. я не знаю кто это пьет, но если вагонами вывозят, значит пьют.
    как хоть называется это вино? а то вдруг придется наткнуться.

Начинающий алхимик
    Ребята, подозреваю что данный ролик является несколько утрированной визуальной схемой изготовления суррогата. Ну кто будет возиться с недоброженным яблочным соком, когда туда можно налить просто яблочный сок. Ну ладно, лимонная кислота - это ещё пойдёт, хотя применяют винную кислоту. Кто-нибудь из вас останавливал брожение содой? Для этого прекрасно применяется диоксид серы. Ну и кто же будет разливать такой мутняк в бутылки, если можно изготовить элементарную фильтровальную установку. Даже пресс-фильтров не надо. А чтобы данное пойло не воняло всякой гадостью, приличные люди добавляют туда не очень дорогие, не очень качественные отдушки. Ну а что наш народ в своей основной массе ничего не понимает в винах - это факт, ведь для того чтобы разбираться в винах, надо употреблять хорошие вина, при чём не однократно, чтобы было что с чем сравнивать.

Плебей
    Best Essay Writing Service - EssayErudite.com

Looking for the best essay writing service can turn into a pain in the neck especially if you are not an experienced essay buyer.
    EssayErudite.com is well known among students from the USA, UK, Canada and Australia.
    We provide a superior writing assistance and handle all types of academic papers ranging from dissertations and thesis statements to reviews and coursework.
    Whatever the challenge is, you can always count on us.

narrative essay topics
    best essay writing service
    research paper topics
    thesis writing service
    buy dissertation