Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Созревший под самогоноварение новичок

Потребитель Аватар для Жорик
    Созревший под самогоноварение новичок
    Всем доброго дня!
    Созрел я под самогоноварение. Настойки делаю уже пятый год, на спирте да на чужом самогоне, получается не плохо, но! захотелось глубже войти в тему. Поэтому не глядя в умные интернеты, со стеклянными глазами, на ночь глядя, взял и закал аппарат через интернет-магазин (пока что ещё едет, оплата по приезду). Утром понял, что надо хотя бы почитать-погуглить что-нибудь по данной теме. И ужаснулся, какую ошибку я сделал. Заказал аппарат "Германия" 12л. с сухопарником с сливом, доп. крышкой с гидрозатвором, бак с краником для слива барды, изготовленно в г.Киров. Отзывы волшебные, повёлся, мляха.
    Теперь у меня два пути: как джентельмену, забрать аппарат по приезду и курочить его по полной (есть идеи!) или же, доставку в игнор и прошерстив скурпулезно интернет, с чувством и расстановкой заказать путёвый бак с полным доступом литров на 20-25, люк с выходом под 2х дюймовый кламп, врезать в бак ТЭН, краник для слива, вырезать дырочки под клапан и датчик, заказать дефлегматор с отрицательным углом и уже можно будет что-то творить не жалея о бесцельно прожитом)).
    Мучает только один вопрос, с аппаратом "Германия" какое у меня будущее? Запросы у меня вроде приземленные, просто получать с аппарата качественный самогон, градусов на 50-60-70, ну может ещё 80, всё. Ну допустим врезал я между сухопарником и холодильником барботер, что изменится? качество на выходе, градус? что ещё?. Понятно, что всё зависит от правильной ловли голов-хвостов, вообщем от всего, что мне не известно.
    Сижу неделю в этой теме, информация накапливается. Чем больше узнаю, тем выше требования к аппарату, бесконечная гонка получается. Выручайте.
    share photo

2. Реклама
    Начинающий алхимик
    Re: Созревший под самогоноварение новичок
    Даа, давненько я тут не был! С твоими познаниями и опытом, бери заказанную приблуду, гони, изучай и совершенствуйся. На аппаратах данного типа чистейший спирт не получишь никогда.

4. Сказали cпасибо:

Жорик (13.09.2018)

Начинающий алхимик
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Созрел я под самогоноварение. Настойки делаю уже пятый год, на спирте да на чужом самогоне, получается не плохо, но! захотелось глубже войти в тему. Поэтому не глядя в умные интернеты, со стеклянными глазами, на ночь глядя, взял и закал аппарат через интернет-магазин (пока что ещё едет, оплата по приезду). Утром понял, что надо хотя бы почитать-погуглить что-нибудь по данной теме. И ужаснулся, какую ошибку я сделал. Заказал аппарат "Германия" 12л. с сухопарником с сливом, доп. крышкой с гидрозатвором, бак с краником для слива барды, изготовленно в г.Киров. Отзывы волшебные, повёлся, мляха.
    Теперь у меня два пути: как джентельмену, забрать аппарат по приезду и курочить его по полной (есть идеи!) или же, доставку в игнор и прошерстив скурпулезно интернет, с чувством и расстановкой заказать путёвый бак с полным доступом литров на 20-25, люк с выходом под 2х дюймовый кламп, врезать в бак ТЭН, краник для слива, вырезать дырочки под клапан и датчик, заказать дефлегматор с отрицательным углом и уже можно будет что-то творить не жалея о бесцельно прожитом)).
    Мучает только один вопрос, с аппаратом "Германия" какое у меня будущее? Запросы у меня вроде приземленные, просто получать с аппарата качественный самогон, градусов на 50-60-70, ну может ещё 80, всё. Ну допустим врезал я между сухопарником и холодильником барботер, что изменится? качество на выходе, градус? что ещё?. Понятно, что всё зависит от правильной ловли голов-хвостов, вообщем от всего, что мне не известно.
    Сижу неделю в этой теме, информация накапливается. Чем больше узнаю, тем выше требования к аппарату, бесконечная гонка получается. Выручайте.

Привет, Жорик!
    Не думаю, что ты получишь кучу ответов на свои вопросы на этом форуме. Форум давно работает не корректно. Я, например, смог только сегодня зайти на него с компьютера за последние полгода. Будем надеется, что теперь все будет хорошо.
    По поводу аппарата… Не самый лучший выбор, но, надо с чего- то начинать. Я так понимаю, что у тебя больше вопросов, чем ответов. Если цена не особо кусается и есть большое желание заняться самогоноварением, то надо переходить от теории к практике. Если это твое, то через некоторое время ты аппарат сменишь, а если нет, то просто забросишь это дело. Рекомендовать тебе какой-либо аппарат, дело не благодарное. Сколько людей столько и мнений. Один работает на двух кастрюлях, а другой на крутой ректификационной колонне и оба довольны.
    На твоем аппарате реально получать дистиллят 75-78% крепости. Я сам начинал с такого аппарата как на твоем фото (сейчас у меня РБК). Могу сказать, что даже на таком аппарате можно получать вполне и даже очень хорошие напитки. Последним писком была такая чача, что до сих пор все вспоминают. Главное ИМХО это двойная ( для фруктовых) и тройная (для зерновых и сахарных браг) перегонка. Ну, и фруктовые лучше настаивать на щепе или в бочке.

6. Сказали cпасибо:

Жорик (13.09.2018)

Начинающий алхимик
    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    Даа, давненько я тут не был! С твоими познаниями и опытом, бери заказанную приблуду, гони, изучай и совершенствуйся. На аппаратах данного типа чистейший спирт не получишь никогда.
    Привет, Shani!

Спасибо парни за внимание! Да заметил, что форум затухает. Но пролистав некоторые темы, понял, что здесь я получу полезную информацию и единодушие. По аппарату, он не просто блестящая игрушка на которую я повелся. Конечно хотел маленько другой, у которого выход намного утолщеннее и можно вставлять насадки, но ценник просто неадекватный (мой 5400, с утолщением 9000). И бюджет тут не главное.

Начинающий алхимик Аватар для Ерофъичъ
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    . По аппарату, он не просто блестящая игрушка на которую я повелся. Конечно хотел маленько другой,
    Доброго дня! А что мешает. Если деньги не платил, то просто откажись от получения и все. Он поваляется на почте и его отправят назад. Естественно за пересылку туда и обратн ты платить не будешь. Да просто не ходи на почту. Причину отказа можно придумать любую, вплоть до того, что "узнал о плохом качестве металла"- это на случай если будет звонить продавец.

Что касается аппарата, то лучше сделать самому. Например заказав по частям из Китая. Уж там этого добра валом. Будет и дешевле и для души спокойней.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	samogon3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	1183

10. Сказали cпасибо:

Жорик (13.09.2018)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мой аппарат.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	1184 Вот такой у меня аппарат. Самое дорогое это шлем.
    Последний раз редактировалось Ерофъичъ; 13.09.2018 в 08:00.

По поводу - "Ну допустим врезал я между сухопарником и холодильником барботер, что изменится? " Могу сказать, что эта система придумана очень давно и прекрасно работает. По сухопарнику и барботеру.
    Последовательность такая. С куба идет выход на сухопарник. Вход в сухопарник уже в емкости самого сухопарника должен быть немножко (3-5 см) ниже выхода из него. Затем с сухопарника выход заходит в барботер с трубкой до самого дна. В барботере изначально на дне должна быть вода через которую заходят пары с сухопарника. Выход из барботера в холодильник должен быть на самой верхней точке. Источник: « Ionson YakovRukovodstvo k vinokureniyu 1859 стр. 246, фиг. 91»
    При правильной работе двух этих приборов происходит переиспарение, т.е сразу ДВОЙНОЙ ПЕРЕГОН.
    Сухопарник работает как дефлегматор, барботер как переиспаритель.

Зачем барботер в системе перегонки спиртного
    У начинающих изготовителей спиртного своими руками может возникать вопрос, есть ли смысл планировать установку с сухопарником и барботером одновременно. Такая схема практикуются, так как барботер также дополнительно очищает спиртовой раствор, делает его более концентрированным, но процесс кардинально отличается, от проходящего в сухопарнике. В связи с определённой особенностью конструкции, соприкосновение рабочего пара и жидкости достаточно велика, что позволяет стимулировать процесс переиспарения. Если конструкция барботера собрана верно, а также распланирована верная схема, то есть вероятность повысить крепость напитка на 20 градусов. Достигается это за счет пропускания парообразной среды через пузырьки жидкости Барботер применяется в домашнем самогоноварении, а также является практически обязательным составляющим в системе производства спиртного в промышленных масштабах.
    Последний раз редактировалось Ерофъичъ; 13.09.2018 в 08:05.

Приветствую, Ерофъичъ. Спасибо за разъяснения. Товары из Китая смущают своим непредсказуемым качеством, да и чтобы заказывать по частям необходимо уверенно ориентироваться в оборудовании и его комплектации.