Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Закуски к пиву

Потребитель
    Re: Закуски к пиву
    О да, разные копчености ку фильтрованному - это самое оно. Сам люблю закупить так литра 2 пивка и с копченой колбаской или окорочком посидеть у телика)

Потребитель Аватар для Ольга1402
    Очень уважаю темное пиво, но такие закуски как вобла и все солененькое к нему подходит. Как это не странно звучит, но с темным пивом очень хорошо сочетается темный, горький шоколад. А еще хорошо к пивку приготовить курицу, но обязательно с такими специями как тмин либо кориандр. Можно, но не так хорошо сочетается, свинина. но обязательно вяленая или сушеная.

Потребитель Аватар для allashramko
    Цитата Сообщение от Maxim73 Посмотреть сообщение
    Так как сейчас бутылочное пиво - очень плохое, я часто хожу в пивоварню, там делают хорошее пиво. А к пиву там подают семечки прожаренные в пиве и немного подсоленные. Мне очень нравится. А кому какие еще закуски нравятся, давайте рецепты!
    Очень люблю колбасный копченый сыр, но только вкусный, а то бывает такая бурда, что даже есть его не хочется. Еще, просто обожаю, вяленую и копченую рыбу со свежим пивком. Можно так же и соленые фисташки с пивом покушать. А вообще, все эти закуски на любителя, и каждый употребляет то, что его душе угодно.

Потребитель
    Я люблю сидеть перед телевизором, смотреть интересный фильм и наслаждаться не спеша пивом. Очень нравиться "Арсенальное" светлое, предпочтение отдаю закуске к пиву - "чечил" (копчено-соленный сыр), который также выпускается разного вида.

Потребитель Аватар для наталья001
    Я люблю креветки. Разные: обжаренные в гриле, запеченные или отварные. Чтобы креветки приобрели своеобразный вкус в процессе приготовления добавьте специи (чеснок, перец, имбирь), сделайте соус или воспользуйтесь, например, соевым. Еще на закуску к пиву подойдут жареные куриные крылышки.

Потребитель
    Бутылочное пиво я терпеть не могу ( у него совсем не пивной привкус , да и откуда ему там взяться? ). Из закусок я больше всего люблю очень хорошо прожаренные пельмени , но рецепта их к сожалению не знаю ( беру именно их , когда посещаю свой любимый паб ).

Потребитель Аватар для Ganik
    Мы ходим постоянно в одну пивоварню, они всегда подают к пиву чипсы(которое жарят сами), бастурму и разновидность немецких сосисок, кстати очень вкусных. Еще конечно же люблю пиво с рыбкой и сыром чечил в чечил обычно выжимаю лимон, вкус потрясающий.

Потребитель Аватар для Vlada
    Для меня, так самый идеальный вариант к пиво хорошо про вяленая или копченая рыбка. Ну так, как не всегда и не везде можно найти хорошую воблу или чебака. Можно купить сухие вяленые анчоусы или сыр чечил.

Потребитель Аватар для Metthew_Mell
    Знаете, в таких вопросах тут каждому свое. От себя хочу добавить что одна из лучших закусок к пиву (для меня), является сушенная рыбка, предпочтительно это чехонь. Второе место делят чипсы (с сыром) и соленные орешки. Ну а если уже и это все съели, то обхожусь сухариками.

Потребитель
    К пиву я подаю сухарики, которые готовлю сама. Нарезаю хлеб на маленькие кусочки, натираю их солью с чесноком и смесью прованских трав, и в духовку. Как только подсохнут, по дому пойдет удивительный аромат, значит пора вынимать. Этому рецепту меня научили друзья. Они привезли его из Германии, где немцы пьют пиво или с сухариками, или с сосисками. Я попробовала, мне понравилось.