Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: очищаем самогон заморозкой

Потребитель
    Re: очищаем самогон заморозкой
    Не раз слышала об этом методе очистки, но сама ни разу не пробовала, так как не считаю его эффективным, как по мне самый простой способ, это применение активированного угля, или ваты с марлей, сивушные смеси не исчезнут конечно, но самогон процентов на 20% будет чище.

Потребитель Аватар для sumolga1970
    Цитата Сообщение от kolyavas18 Посмотреть сообщение
    Пробовал как-то раз тоже этот метод очистки самогона, на сутки оставляя в 20 градусов мороза в сугробе. Самогон стал намного чище, но не настолько, чтобы сказать, что этот метод очень эффективен и его постоянно применять для очистки. Да и ненужные примеси вряд ли таким образом удаляются.

Не хочу с вами спорить но мой дед, царство ему небесное, всю жизнь был механиком на спирт заводе. Так вот он всегда выносил самогон на мороз, или клал в морозилку в резиновой грелке, пластиковой тары тогда не было. Потом процеживал через вату удаляя загустевшие сивушные масла, и говорил что лучшей очистки еще не придумали.

Потребитель Аватар для allashramko
    Цитата Сообщение от наталья001 Посмотреть сообщение
    Очищаем самогон методом заморозки
    Стеклянная бутылка с самогонным спиртом ставится в морозилку на несколько часов. При замерзании вода будет примерзать к стенкам бутылки, а самогонка останется в жидком состоянии. После этого самогон надо перелить в другую бутылку и еще раз заморозить. Вода заберет все запахи. Самогон будет крепче.
    Очистить, конечно, таким способом можно, но не каждый желающий сможет это сделать, так как не все владеют специальными морозильными камерами, выдерживающими такую температуру. К тому же, не каждый самогонщик пойдет на такого рода очистку, как отходов будет достаточно много, и если кто-то гонит на продажу, то можно, как говорится, "вылететь в трубу".

Потребитель Аватар для AntonJurash
    Это очень спорный метод очистки, так как можно и потерять самогон от постоянной и резкой смены температуры. Самогон будет терять свой градус после каждой заморозки, зачем такой рискованный и сомнительный метод применять?

Потребитель Аватар для Владимир0503
    Честно говоря,я не понимаю - почему все ссылаются на температуру - 20 град. Ведь температура замерзания воды 0 град., а температура замерзания спирта -117 град. Так что, при -5 град. уже можно фильтровать, т. е. отделять воду от спирта.

Потребитель Аватар для Созерцатель
    Создается полное впечатление,что никто водки и самогона в руках-то не держал))))или все в тропиках живут и морозилок не имеют!!ВОДКУ или самогон 40% можно остудить до -36 градусов-она только густеет.
    Цитата Сообщение от наталья001 Посмотреть сообщение
    Очищаем самогон методом заморозки
    Стеклянная бутылка с самогонным спиртом ставится в морозилку на несколько часов. При замерзании вода будет примерзать к стенкам бутылки, а самогонка останется в жидком состоянии. После этого самогон надо перелить в другую бутылку и еще раз заморозить. Вода заберет все запахи. Самогон будет крепче.

Потребитель Аватар для Иринка
    Это что-то интересное. Вы хотите сказать, что если самогон заморозить, то из него будет более крепки НАПИТОК? Я что-то сомневаюсь. Так как он все же так же имеет свойство замораживаться. Это же не спирт, который и в самом деле не замерзнет.

Потребитель Аватар для Леонардо
    Интересует сколько процентов воды там и не будет ли очень крепко? А то ведь хочется результат, а не такой напиток, который просто напросто и в рот взять будет сложно, а то может и не возможно. Я лично не люблю разбавлять ничего. Это прям слишком для меня. Должно быть обязательно все в меру.

Потребитель Аватар для zmei
    Не знаю, какую морозилку надо иметь, но покупная сорокоградусная водка у меня в морозилке лежала по нескольку суток, и никогда не замерзала, и на стенках никакого льда не было, и уже тем более в желе не превращалась. Про самогон не скажу, опыта нет.

Потребитель
    это брагу на мороз выставляют вместо перегонки :d
    или как тут говорили в сильный мороз по лому брагу сливают медленно-медленно -на выходе самогон сливается,а остальное на лом намерзает.
    но это от безысходности,когда зимой брага есть,а аппарата нет.