Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Лучший нейтрализатор запаха

Потребитель Аватар для Milena
    Re: Лучший нейтрализатор запаха
    Рекомендую делать по методу моего старого знакомого. Он самогон замораживает. Лучше всего для этого подойдёт металлическая или стеклованная тара. Вредные примеси, дающие противный запах, примёрзнут вместе с водой к стенкам тары, а не замерзший самогон сливается. Можно такую процедура сделать два-три раза, при необходимости.

Потребитель Аватар для Созерцатель
    Маскируя запах-мы занимаемся опаснейшим САМООБМАНОМ-вредные вонючие примеси остаются,только мы перестаём определять их наличие.
    На вонючесть самогона влияет множество факторов:качество браги- вода и дрожжи,и разумеется-основной продукт сбраживания.Далее важна конструкция аппарата и сам стиль перегонки.
    На самом деле-ВИНОКУРЕНИЕ-имеет множество секретов,требует знаний,опыта и прилежания.
    Я стараюсь овладевать этой наукой,раз от-раза радуясь,как повышается качество моего продукта.
    Чего и вам всем искренне желаю!
    Цитата Сообщение от mamedic Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, здрасьте! Помогите избавиться от неприятного запаха "продукта". Мой тесть производит самогон из любых ингредиентов, но с одинаково неприятным ароматом (даже шутка в семье - "пьем с закрытым носом"). Какие только методы не перепробовали, результат не очень. Может что-то с процедурой или "аппаратом"?

Потребитель Аватар для SHIMON
    Помогите избавиться от неприятного запаха "продукта". Мой тесть производит самогон из любых ингредиентов, но с одинаково неприятным ароматом (даже шутка в семье - "пьем с закрытым носом"). Какие только методы не перепробовали, результат не очень. Может что-то с процедурой или "аппаратом"?
    В какой емкости тесть ставит брагу? Проблема может быть даже в этом. Лучше всего ставить в дубовых бочках, а вот пластиковые емкости, особенно для непищевых продуктов (дешевые), использовать не советую. Напиток будет иметь запах пластмассы.
    Не царям пить вино, а истинным труженикам)))

Потребитель Аватар для Лесин
    Лимон и уксус, вот что отлично нейтрализуют все запахи. И Вы сами увидите, что понравится результат. У меня обычно все это идет после изготовления самогона, так как запах все же в квартире остается на какой-то период времени. Но если уксус поставить рядом на час и лимон в разрезанном виде, то они все впитают в себя.

Потребитель
    Не проще ли поменять сам аппарат? Качество дистиллята от него зависит напрямую.

Аптекарь Аватар для freezer41
    Цитата Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
    Не проще ли поменять сам аппарат? Качество дистиллята от него зависит напрямую.
    уж лучше научиться гнать .
    Маскируя запах-мы занимаемся опаснейшим САМООБМАНОМ-вредные вонючие примеси остаются,только мы перестаём определять их наличие.
    +10.
    дурные запахи дают дурные примеси. если правильно гнать, то бОльшая часть этих примесей не попадет в отбор и вонять не будет, т.е. будет, но не так...

Потребитель
    Уважаемые форумчане, здрасьте! Помогите избавиться от неприятного запаха "продукта". Мой тесть производит самогон из любых ингредиентов, но с одинаково неприятным ароматом (даже шутка в семье - "пьем с закрытым носом"). Какие только методы не перепробовали, результат не очень. Может что-то с процедурой или "аппаратом"?
    Сечас много разных чайных сборов, пару пакетиков на бутылку и через несколько дней Ваш СЭМ приобретает вкус, запах, и цвет

Потребитель
    Я человек в самогоноварении начинающий. Подскажите, пжлста, что такое спиртовые дрожжи? Где они продаются и как выглядят?

Потребитель Аватар для Димыч
    А я слышал, что отлично устраняют запах обычные древесные опилки. Кто-нибудь слышал о таком способе или это скорее самогонная легенда?

Потребитель
    Всем доброго времени суток. 1 Брагу из фляги наливать в аппарат не поднимая осадка от дрожжей со дна. тонким силиконовым шлангом .2 Первый стакан первяк вылить практически чистый оцитон после 40 не беру хвосты .3 На 3 литра полученного сырца пол чайной ложки соды разогреть на огне ложка практически краснеет стряхиваю в банку не мешая если соду не раскалить все испортите .раскаленная она будет шипеть на поверхности и выпадет осадком.подождать и перелить в другую банку. 4 На 3 литра 3 мелиграмма марганцовки и пачку таблеток актвированного угля размешать через неделю не поднимая мути перелить в чистую банку.5 Второй перегон две трех литровые банки сырца это пока не самогон разбавлять одной банкой родниковой воды и перегнать. 6 Снова первый стакан выливаем на технические нужды ниже 40 не брать. 7 Получаем САМОГОН без запаха . Всем Удачи.

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.