Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Смена цвета самогона

Потребитель
    Смена цвета самогона
    Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Я сварил самогон, изначально он бил чистым как вода, но спустя некоторое время он помутнел, самогоноварением занимаюсь достаточно долго но такое у меня еще не било. Может дело в самом аппарате?

2. Реклама
    Потребитель
    Re: Смена цвета самогона
    Есть два варианта. Первый: в самогон попал конденсат (вода) при перегонке,то есть вовремя не остановили процесс. Но в таких случаях обычно мутнеет сразу. И второй:если прокладка аппарата сделана из силикона - она может быть причиной помутнения.

Потребитель
    При разбавлении самогона водой может произойти помутнение продукта. Я разбавляю самогон холодной кипячёной водой, или покупаю воду в магазине. Самогон мутнеет из-за солей, содержащихся в воде, то есть вода очень жёсткая. Не думаю, что помутнело из-за силикона, у меня одно время был силиконовый шланг, но не каких проблем с этим не было. Но чтобы не рисковать, перегоните этот самогон ещё раз, он от этого станет только лучше.

Потребитель Аватар для Жанна
    Мутность самогона образуется вследствие несовершенства конструкции самогонного аппарата. Иногда такое случается,если брага кипит слишком сильно.На это может быть множество причин и объяснений, но лучше всего пересмотреть конструкцию.

Потребитель
    Что теперь гадать, почему помутнел самогон? Помутнел и помутнел, наверное, вода попала. Теперь нужно либо перегонять, либо очищать. Методов много. Я делаю очистку самогона, используя свежий черный хлеб. На литр самогонки добавляю 100 гр. хлеба, и даю настояться сутки. Все это после фильтрую. Самогонка чистая.

Потребитель Аватар для Людмила57
    Цитата Сообщение от Vasya36 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Я сварил самогон, изначально он бил чистым как вода, но спустя некоторое время он помутнел, самогоноварением занимаюсь достаточно долго но такое у меня еще не било. Может дело в самом аппарате?
    Дело не в аппарате, а в том, что трубка, через которую у Вас бежит готовый самогон видно нагрелась, поэтому в таких случаях он становится мутным. Советую Вам перегнать его еще раз, но только старайтесь следить за системой охлаждения, чтобы эта ситуация вновь не повторилась.

Потребитель Аватар для Сергей99
    Я тоже думаю, что дело в аппарате, как то попала вода, но расстраиваться не стоит, есть несложный способ от этого избавится, нужно просто заморозить продукт, при минусовой температуре частица воды превратятся в лед, останется только слить самогон в другую тару.

Потребитель
    Что бы дать более точный ответ, надо обладать большей информацией: строение аппарата и комплектующих, как и при каких условиях гнали и тому подобное. Вариантов может быть несколько, в принципе все они уже выше перечислены.

Потребитель Аватар для allashramko
    Цитата Сообщение от игорь л Посмотреть сообщение
    При разбавлении самогона водой может произойти помутнение продукта. Я разбавляю самогон холодной кипячёной водой, или покупаю воду в магазине. Самогон мутнеет из-за солей, содержащихся в воде, то есть вода очень жёсткая. Не думаю, что помутнело из-за силикона, у меня одно время был силиконовый шланг, но не каких проблем с этим не было. Но чтобы не рисковать, перегоните этот самогон ещё раз, он от этого станет только лучше.
    Одного понять не могу, для чего самогон разбавлять водой? Не стоит этого делать, лучше всего выгнать крепкий самогон, а потом продолжить перегонку с более низкой крепостью, после чего можно разбавить слишком крепкую партию, менее крепкой.

Потребитель Аватар для andreiii
    Цитата Сообщение от Vasya36 Посмотреть сообщение
    Причина вашей проблемы в плохо промытой "таре" в которую вы заливали свой "напиток для души". У меня было такое, вроде смотришь бутылка чистая, ополоснул только, налил самогон, буквально через ночь появляется муть и осадок.

2011-2014 © Интернет магазин НашСамогон - все для виноделов, самогонщиков и пивоваров.